Памятка

создан воспитателем  Квандель Н.В.

памятка

Интерьер групп.

Наш детский сад располагается в просторном, благоустроенном  помещении. Тёплая домашняя обстановка – основа развивающей  среды нашего детского сада.
Предметно-развивающая среда всех групповых помещений оптимально насыщена,  выдержана мера "необходимого и достаточного" для каждого вида  деятельности. В итоге дети имеют не только материал, с  которым можно действовать, но         и само пространс для           этого  действия.

Уважаемые родители!

u  Просим Вас приводить ребенка в ДОУ здоровым, в опрятном виде, чистой одежде и обуви, обеспечить запасным нательным бельем, спортивной формой (чешки, носочки, футболка, шорты), при необходимости теплыми вещами и лично передавать ребенка воспитателю.

u  Помните, что воспитателям категорически запрещается отдавать детей лицам в нетрезвом состоянии, несовершеннолетним детям; отдавать детей незнакомым лицам без предварительного предупреждения родителями воспитателей и соответствующих документов.

u  Желательно, чтобы Вы приводили ребенка в группу до 8.00-ребенку легче включиться в жизнь и режимные моменты группы вместе со всеми детьми, сделать утреннюю гимнастику, пообщаться с друзьями до занятий, поиграть в любимые игры.

u  Если вы привели ребенка во время утренней гимнастики или занятий, пожалуйста, разденьте его и подождите вместе с ним в раздевалке до ближайшего перерыва, не отвлекайте воспитателя от педагогического процесса.

u  Педагоги готовы беседовать с Вами о вашем ребенке утром до 8.00 и вечером после 17.00. В другое время педагог  работает с группой детей и отвлекать его нельзя.

u  Просим спорные и конфликтные ситуации не решать в присутствии детей. Если диалог не получается, обратитесь к заведующему или старшему воспитателю.

u  Просим обращаться с сотрудниками ДОУ в уважительном тоне в соответствии с этикой поведения.

u  Напоминаем, что в детском саду работает психолог, логопед. К ним  Вы можете обратиться за консультацией и индивидуальной помощью по всем интересующим Вас вопросам относительно воспитания ребенка.

u  Просим Вас проследить, чтобы в карманах ребенка не было острых, режущих и колющих предметов.

u  Напоминаем, что детский сад - не лечебное учреждение, и нельзя ребенку давать с собой лекарственные средства.

u  Просим информировать воспитателя о предстоящем отсутствии ребенка, о причине отсутствия до 10 часов текущего дня и накануне, о возвращении после болезни (отпуска и т.д.)

u  Просим не приводить заболевшего ребенка в детский сад. Недолеченный ребёнок не только заболеет сам, но и заразит здоровых детей о болезни сразу сообщать по телефону:7-36-41

u  После болезни ребенка необходимо предъявлять медицинскую справку с разрешением на посещение детского сада.

u  Напоминаем, что вносить плату за содержание ребенка в детском саду необходимо до 15 числа каждого месяца.