О видеонаблюдении

Приказ

от  30.03.2015                                                                                № 45

О видеонаблюдении

В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Федеральным законом от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных», постановлением Правительства Российской Федерации от 17.11.2007 № 781 «Об утверждении Положения об обеспечении безопасности персональных данных при их обработке в информационных системах персональных данных», с целью повышения уровня безопасности, контроля территории, появления посторонних лиц, предотвращения конфликтных ситуаций, актов вандализма и координации действий персонала при чрезвычайных ситуациях и на основании заключенного договора с ООО ЧОП «Альтоника» № 0137300037714000375-0223060-01.

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Продолжить эксплуатацию системы видеонаблюдения в МБДОУ детский сад «Муравушка».
  2. Утвердить положение о системе видеонаблюдения МБДОУ детский сад «Муравушка».
  3. Исключить разглашение персональной информации об участниках образовательного процесса.

3.1.Дежурным Баландиной О.В., Мазуровой О.А.  в соответствии с графиком дежурств) необходимо проводить ежедневный просмотр видеоматериалов в 8.15 и в 17.00, фиксировать случаи, требующие экстренного вмешательства в журнале, принимать меры по решению проблемных ситуаций, незамедлительно информировать заведующего МБДОУ детский сад «Муравушка».

3.2.Ответственные лица имеют право просматривать, но не редактировать записи.

1. Определить следующий состав работников, имеющих доступ к видеоинформации: Баландина О.В., Мазурова О.А., Буланый А.А., ответственный за информатизацию Баландина О.В.
  2. Квандель Н.В. выставить напоминание о видеоконтроле в МБДОУ детский сад «Муравушка» на сайт в срок до 31 марта 2015 г.
  3. При возникновении спорных ситуаций необходимости просмотра видеозаписи родителями (законными представителями), педагогами следует обратиться к заведующему МБДОУ детский сад «Муравушка» с обоснованным письменным заявлением.
  4. Возложить ответственность за архивирование видеоматериалов при возникновении ситуаций чрезвычайного характера на Баландину О.В.
  5. Баландиной О.В. – заместителю заведующего следить за обеспечением планового обслуживания системы видеонаблюдения, вести ежедневный технический контроль за работой видеосистемы, незамедлительно докладывать заведующему МБДОУ детский сад «Муравушка» об остановке системы.
  6. Контроль за исполнением приказа оставляю за собой.

Заведующий

МБДОУ детский сад «Муравушка»                                                  Пустовалова С.С.