День Победы

День Победы

Расскажите детям об этом Великом празднике.

Сменяя друг друга, идут поколения,

Но память о прошлом не знает забвенья.
И строгие строки взывают с гранита:
"Никто не забыт, ничто не забыто"

В 2015 году Россия отмечает 70-ю годовщину со дня великой Победы над фашистской Германией.
Мы никогда не должны забывать о подвиге наших воинов-защитников, отстоявших мир в жестокой войне.

Что будет с нашими детьми? Что будет означать для них понятие Второй мировой Войны?

Расскажите об этой Великой Войне, найдите слова, чтобы поведать в полной мере о страданиях молодых ребят, ставших в последствии героями. Донесите суть происходившего грамотно и вызовите в маленькой душе чувство гордости, сострадания, почитания, патриотизма!

В этот великий праздник - День Победы - мы вспоминаем всех тех, кто отдал свою жизнь за наше будущее. Память о войне 1941-1945 года хранится в людских сердцах и передается из  поколения в поколение. Много было сооружено мемориалов, памятников, посвященных героям войны. Их именами названы множество улиц в городах России. Много было написано песен, стихов, рассказов, повестей и романов о Великой отечественной войне.
И основная задача родителей - формировать в своих детях чувство  патриотизма, воспитывать любовь и уважение к ветеранам   и защитникам Родины, знакомить детей с боевыми традициями нашего народа и памятниками боевой  славы России.